Уничтожение с гарантией и обработка участка от клещей в Элекстростали

Обработка участка от клещей и уничтожение

Профессиональная обработка участка от клещей становится актуальной с наступлением тепла. Ведь с весной активизируются не только дачники, но и опасные насекомые. С этой проблемой справится Санитарно-эпидемиологическая служба Электростали (СЭС).

Клещи-это один из немногих видов смертельно опасных насекомых. Они относятся к отряду паукообразных и являются паразитами, от укуса которых, человек не ограничивается зудом и раздражением. Насекомые питаются кровью людей и животных. Клещ зацепляется за кожу человека и передает через слюну тяжелые заболевания, такие как энцефалит, клещевой тиф и боррелиоз. Опасность заключается в том, что паразита сложно обнаружить во время на теле: его рот плотно прикрепляется к коже, а маленький размер (от 2,5 до 3,5 мм) позволяет оставаться ему незаметным. Человеку невозможно почувствовать момент укуса из-за обезболивающего, выделяющегося из насекомого. А продолжительное нахождение клеща на теле приведет к инвалидности или летальному исходу. Поэтому уничтожение клещей на участке спасет человека и его любимого питомца от печальных последствий.

Где обитают

Клещи обитают в местах с повышенной влажностью: поблизости воды, в кустах, траве, мхах и опавшей листве. Они предпочитают тепло, поэтому весна и лето –время, когда насекомые вылезают из почвы. Температура активизации клещей +5 градусов. Самыми опасными местами для человека считаются лесные тропинки. Именно там клещи поджидают свою жертву. А собственные участки, окруженные лесом, особенно под угрозой. Обработка участков от клещей необходима. Только так отдых на природе станет безопасным для всей семьи.

Профессиональная помощь от СЭС

Уничтожение клещей на участке самостоятельно-невозможная задача для владельца земли в Электростали. Ведь обработка участка – это очень сложный процесс с большим комплексом профессиональных процедур. Если загородная зона находится рядом с лесом, обработка участка от клещей особенно актуальна. С такой проблемой справится только СЭС. Эффективность работы подтверждена многолетним опытом и аккредитацией. У службы выработан поэтапный план уничтожения клещей на дачных участках:

  1. Исследование территории на наличие клещей
  2. Распознание видов клещей
  3. Выбор препарата
  4. Приготовление рабочего раствора
  5. Подготовка участка к обработке
  6. Проведение обработки
  7. Осмотр участка после обработки
Call Now Button